Comune di Cocconato - Provincia di Asti - Piemonte

Percorso di navigazione

Ti Trovi in:   Home » Dati monitoraggio

Stampa Stampa

DATI MONITORAGGIO

Vengono di seguito resi noti i dati relativi al monitoraggio del sito dell'Ente, così come previsto dal par. 4.8 delle Linee guida sui siti web della pubblica amministrazione, di cui all'art. 4 della Direttiva del Ministro per la pubblica amministrazione e l'innovazione n. 8/2009.

Anno: 2018

Dati Monitoraggio
MeseVisitatori unici *Sessioni utentePagine viste **
Gennaio15151351
Febbraio5580
Marzo4713471319753
Aprile3471347113572
Maggio4861486116893
Giugno7523752320583
Luglio6386638619593
Agosto6627662717472
Settembre8812881227181
Ottobre7950795022930
Novembre5584558415228
Dicembre000
Totali5594755947174636

* Numero di client host (indirizzi IP) che hanno visitato il sito (e visualizzato almeno una pagina). Questa cifra riflette il numero di persone fisiche diverse che si sono collegate al sito da almeno una ad 'n' volte nell'intervallo considerato.

** Numero di volte in cui una pagina del sito é stata visualizzata (somma di tutti i visitatori, per tutte le visite).


Pagine piú consultate
MesePagine e numero di visualizzazioni
Gennaio
Febbraio
Marzo
Aprile
Maggio
Giugno
Luglio
Agosto
Settembre
Ottobre
Novembre
DicembreNessun dato disponibile



   

Calendario eventi


Link utili

Elenco associazioni
Palio degli Asini di Cocconato
Meteo
Regione Piemonte
Provincia Asti
Autorità d'Ambito n.5 Astigiano Monferrato
Dove va
Dati sul recupero dei rifiuti urbani
Casa di Riposo Serra
Muoversi in Piemonte
 

Riferimenti del comune e Menu rapido


Comune di Cocconato, Cortile del Collegio, 3
14023 Cocconato (AT) - Telefono: 0141907007 Fax: 0141907677,
Codice univoco fatt. elettronica UFW160
CC.POSTALE: 12994141
COORD.BANCARIE: IBAN: IT 69 A 06085 10316 000000020298
TESORERIA UNICA: 300219 solo per pagamento tra enti pubblici



C.F. 80005260056 - P.Iva: 01219650056
   E-mail certificata: comune.cocconato.at@cert.legalmail.it
E-mail D.P.O.: fabrizio.brignolo@libero.it    Pec D.P.O.: brignolo.fabrizio@ordineavvocati.eu